Эмблема Федерации


Эмблема Федерации представляет собой окружность, в верхней части которой на тёмно-красном фоне расположена аббревиатура IKJF (от Interregional Karate-Jutsu Federation), иероглифы КАРА-ТЭ-ДЗЮЦУ, в нижней части - символ ИНЬ-ЯНЬ. По периметру расположено название Федерации на русском и английском языках.

Красный цвет на эмблеме обозначает жизнь и энергию, ИНЬ-ЯНЬ является символом гармонии, показывая оптимальное сочетание противоположностей. В тренировочном плане это выражено изучением как "жёстких", так и "мягких" техник, сочетанием взрывных агрессивных атак с податливостью и хитростью, напряжения с расслаблением, боя в стойке с борьбой на полу. Символ ИНЬ-ЯНЬ имеет также духовный смысл, показывая противоборство добра и зла; сила бойца должна находиться в гармонии с его разумом, своё мастерство нельзя использовать во вред людям.

Окружность - символ бесконечности, показывающий, что нет предела совершенству. За каждым изученным материалом следует другой, каждый освоенный удар или бросок открывает путь к изучению новых, ещё более интересных и важных техник.